Модельный ряд Skoda

Отзыв о Skoda Karoq 2019 года

Автомобиль: Skoda Karoq 2019 г.в., внедорожник, роботизированная с 2 сцеплениями коробка передач, Передний привод , двигатель - 1.5 turbo бензин
Автор: Антон (Чехия, Прага)   07.05.2020

Уважаемым читателям сайта доброго дня! Я россиянин, но уже пять лет живу и работаю в Чехии. В прошлом году стал хозяином нового симпатичного кроссовера Шкода Карок. А сейчаc прочитал, что его продажи начинаются у вас, подумал, мой отзыв может кому-то пригодится...

Правда, обращу Ваше внимание на одно но: у меня бензиновая версия, мотор 1.5 TSI Evo мощностью 150 лошадиных сил, которого в РФ не будет. Но у вас будет 1.4 TSI такой же мощности. Так что о моем двигателе писать подробно не буду. Скажу только, что 150 сил этой машине хватает за глаза. Будете выбирать по отдаче, берите этот вариант, не пожалеете.

Коробка передач у меня роботизированная DSG-7 (у вас, кажется, с 1.4 TSI будет автомат). Мне она не очень нравится, поскольку не любит резких ускорений. Вроде движок позволяет, а коробка его как бы сдерживает.

Подвеска хороша на ровных дорогах, а вот на брусчатке (в городах Чехии она много где сохранилась, не говоря уже о Праге) не очень комфортно. Колеса R17. Но управляемость очень чёткая, всё же сказывается, что машина стоит на платформе MQB. Клиренс мерил, он близок в заявленному на заводе - 180 мм. Хотя мне это не очень важно. По бездорожью не езжу, а бордюры у нас везде низкие.

Очень нравится салон. Хорошая для своего класса отделка. Много отделений для мелочевки, есть даже ниша для зонта под передним правым сиденьем. Просторно и впереди, и сзади. Сиденья хорошо складываются, багажник получается огромный. Бампер низкий, широкий проем, можно много всякого положить.

Классная система мультимедиа Columbus: если у вас будет, берите смело. Многое программируется через смартфон - прогрев салона, ограничение скорости, местоположение машины. Приборы под рукой, все работает четко. В этом отношении Шкоды давно уже стали немцами.

Виртуальная панель приборов - красивая игрушка, можно настраивать разные конфигурации. Но если честно, если бы ее предлагали за доплату (в мою комплектацию она шла штатно), я бы не доплачивал. Никаких ощутимых преимуществ я ней не вижу. Наоборот, она дает много лишней информации. Зачем там дублирующая информация с аудиосистемы, я не знаю. Мне кажется, ее хватает и на экране мультимедиа...

Единственная неприятность, которая случилась, у меня перестала держаться спинка водительского сиденья. Я не худенький, но и не особо толстый. А спинка, особенно в долгой дороге, смещалась назад на несколько сантиметров. Приходилось постоянно поправлять. Обратился в автоцентр, где покупал, посмотрели, что-то подтянули, сейчас все хорошо. Спасибо за внимание!

Плюсы автомобиля: Просторный и качественный салон. Хорошее бортовое оснащение. Чёткая управляемость. Интересный дизайн.

Минусы автомобиля: Коробка-робот немного туповата. Подвеску хотелось бы более мягкую. Цифровая панель приборов - красивая игрушка, не более. Были проблемы с водительским сиденьем (спинка).

Тест-драйв Skoda Karoq: Skoda Karoq. Перевоплощение Yeti
Skoda Karoq. Перевоплощение Yeti

Еще до появления первых фото кроссовера Skoda Karoq стало известно, что он придёт на смену популярному Yeti. Однако внешне сходства между моделями оказалось минимум. Karoq получился больше похожим на старшего брата Kodiaq

Продажа б/у Skoda

Skoda Superb 2007 Skoda Superb 5.300$ 2007 200.000 км